Сергей Яхнюк рассмотрел обращения жителей Гатчинского района в приемной «Единой России»

Фото: Online47

Главными проблемами, которые требуют решения, стали отсутствие павильона на автобусной остановке, безопасность дорожного движения и организация похорон.

В рамках площадки региональной общественной приемной партии "Единая Россия" состоялась встреча жителей Гатчинского района Ленинградской области с депутатом Государственной думы Сергеем Яхнюком. Главными темами для обсуждения стали дороги, транспорт и похороны.

Так, жительница деревни Выра посетовала, что рядом с музеем "Дом станционного смотрителя" плохо организовано дорожное движение, что навлекает угрозу на посетителей культурного объекта. Безрезультатными оказались и запросы в прокуратуру и суд с просьбой выделить место для пешеходных переходов. Сергей Яхнюк уверил, что данную проблему возьмет под личный контроль.

Также в Гатчине, рядом с домом 14 по улице Генерала Кныша есть проблемная автобусная остановка. Местная жительница уже не один год борется за установку на данном месте закрытого павильона. Администрация даже утвердила просьбу женщины, однако павильон был размещен в другом месте. По итогам приема граждан, будет направлено официальное обращение депутата Госдумы по этому вопросу.

Не пропустите

Особое внимание было уделено организации похорон, а также уходу за местами захоронения участников Великой Отечественной войны, и брошенными могилами. Данную тему подняла председатель Большого семейного совета Гатчинского района Галина Седова. Сергей Яхнюк поблагодарил женщину за активную жизненную позицию.

В заключение встречи Сергей Яхнюк вместе с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области Сергеем Коняевым и Александром Русских вручили школьные наборы ребятам из многодетных семей.

"Важно хорошо подготовиться к учебному году, а в семьях, где идет не один ребенок в школу, а несколько это становится серьезной финансовой нагрузкой", - отметил Сергей Яхнюк.

Ранее Online47 сообщал, что следующий год в Ленобласти будет Годом команды знаний. Об этом заявил глава 47 региона Александр Дрозденко.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw