Александр Дрозденко напомнил о защите Донбасса и России в День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По его словам , сегодня Россия вновь стоит на переднем крае борьбы с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом, сегодня, 3 сентября, в Ленобласти вспоминают трагические события, произошедшие в Беслане. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил слова скорби и напомнил, что обеспечить безопасность Донбасса и России ― наш общий долг перед памятью всех жертв терроризма.

Глава 47-го региона напомнил о захвате школы террористами в 2004 году в Беслане. По его словам, беспрецедентный по своей жестокости террористический акт навсегда перевернул, искалечил тысячи детских и взрослых судеб.

«Сегодня Россия вновь стоит на переднем крае борьбы с терроризмом. Наши бойцы в ходе специальной военной операции защищают мирных жителей Донбасса, которые в течение восьми лет подвергались настоящим террористическим атакам со стороны неонацистов», - заявил губернатор Ленобласти.

Жители 47-го региона проявляют решимость и сплоченность в деле помощи российским защитникам и жителям Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы понимаем, что обеспечить безопасность Донбасса и России ― наш общий долг перед памятью всех жертв терроризма», - подытожил он.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что ровно 18 лет назад в Беслане погибли 334 человека, включая 186 детей. Почти 800 человек получили ранения, несколько десятков из них остались инвалидами.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw