Лжесантехника задержали за кражу 140 тысяч рублей у блокадницы в Петербурге

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

По данному факту возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции задержали «сантехника», подозреваемого в краже у блокадницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Преступный инцидент произошел в доме 8 по улице Генерала Симоняка. 24 августа в полицию обратилась 93-летняя инвалид 2 группы с заявлением о том, что в подъезде к ней обратился незнакомец, представившийся сантехником. Войдя в квартиру, он сообщил, что у пенсионерки неисправна система канализации. Пока хозяйка находилась в соседней комнате, «сантехник» похитил 140 тыс. рублей, лежавшие на столе, и скрылся.

В ходе оперативного розыска стражи порядка задержали у дома 12/3 по улице Пионерстроя 35-летнего местного жителя. Уголовное дело возбудили по статье «кража».

Установлено, что злоумышленник «вел» потерпевшую от магазина, где она совершала покупки. Попав к ней в квартиру, «сантехник» незаметно налил на пол воду из бутылки и проинформировал хозяйку о протечке.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что из дома настоятеля прихода Серафима Саровского в Сланцах вынесли кресты и деньги на 720 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw