Немецкий политик предложил запустить "Северный поток-2"

Фото: Nord Stream 2

Также он поддержал продление срока службы АЭС.

Член баварского земельного парламента от «Альтернативы для Германии» (АдГ) Кристоф Майер предложил запустить "Северный поток-2" на фоне ухудшающейся энергетической ситуации в ФРГ. Об этом сообщил журнал Stern.

Сегодня, 5 сентября, прошли политические дебаты, на которых депутат высказался за разумность использования российского газопровода, замороженного еще в конце февраля по инициативе Бундестага. Также Майер поддержал инициативу продления срока службы атомных электростанций в стране, несмотря на ярое продвижение концепции "зеленой энергетики" в Германии на протяжении многих лет.

В свою очередь глава баварского отделения АдГ Стефан Прочка подчеркнул, что в текущих условиях Германии следует общаться с Россией на равных и уметь договариваться со страной, несмотря на собственный статус экономической супердержавы.

Не пропустите

Напомним, что "Северный поток-2" был остановлен по приказу канцлера Германии Олафа Шольца 22 февраля. С началом СВО и переходом на газорубли в Европе серьезно обострилась проблема энергетической зависимости от России.

Ранее Online47 сообщал, что 2 сентября "Газпром" полностью прекратил подачу газа по "Северному потоку". Впрочем позже прокачка газа возобновилась.


Фото: Nord Stream 2

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw