Сегодня ночью в Кронштадтском районе Петербурга видели северное сияние

Фото: t.me/astrophotoboloto

Огни авроры ярко разгорелись и благодаря порывам солнечного ветра.

Сегодня ночью, 6 сентября, фотоохотники за северным сиянием поймали огни авроры в Кронштадтском районе Петербурга, засняв удивительной красоты зеленую дугу. Подробно об этом сообщила фотограф Екатерина Стрельникова в tg-канале "Астро Фото Болото".

Екатерина рассказала, что перед съемками северного сияния пришлось изрядно подготовится: помимо изучения метеорологических данных, пришлось одеться по погоде: зимняя шапка, перчатки и болоньевые штаны с шерстяными носками и термобельем. Дорога к идеальной смотровой локации предстояла соответствующая: - "За полчаса от Парнаса успелось доехать до Котлина. Пешком чуть глубже в западную часть по пешеходным тропам".

Не пропустите
"Ровно по графикам включилась зеленая дуга, висела туманом. Несколько минут на настройку-установку и сияние загорелось. Глазами лучи плохо различалось из-за дымки и засветок, но было хорошо и отчетливо видно нижнюю часть. Спустя полчаса съемок солнечный ветер сник, и я так же по графикам, отправилась домой выкладывать снимки" - сообщила фотограф.

Она также добавила, что увидеть небесные огни позволил и сильный солнечный ветер, порывы которого местами доходили до 600км/сек.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти поймали первое осеннее северное сияние.

Фото: t.me/astrophotoboloto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw