Сосновоборские школьники восстановили памятники в деревнях, уничтоженных во время ВОВ

Фото: vk.com/public208963382

В частности, они посетили деревню Тереньтево.

В минувшее воскресенье, 4 сентября, школьники и члены военно-патриотического клуба "Варяг", ученики сосновоборской школы № 4 им. Героя СССР В.К. Булыгина, а также участники военно-исторического общества "Форт Красная Горка" приняли участие в восстановлении мемориальных знаков в деревнях, уничтоженных нацистами в годы Великой Отечественной войны.

В частности, молодые патриоты посетили деревню Тереньтево, полностью уничтоженную немецко-фашистскими захватчиками в 1941 году. Так, в деревне была восстановлен бетонный постамент с напоминанием, что здесь некогда жили люди.

Не пропустите
"На этом месте с XVII века располагалась деревня Терентьево. В 1941 году в деревне было 24 двора. Во время Великой Отечественной войны она была уничтожена немецко-фашистскими захватчиками" - заключено на скорбном памятнике.

Также члены школьники смогли восстановить память о деревне Стародворье, известной еще с XVI века. К сожалению, селение также не выстояло под уничтожающим гнетом фашистов. Там ребята провели мини-субботник, убрав мусор и сорняки, а также расчистили путь к самому памятнику.

Работы проходили в рамках реализации проекта "Память поколений".

Ранее Online47 сообщал, что танк Т-34 своим ходом доехал до постамента в Ивангороде у границы с Эстонией

Фото: vk.com/public208963382

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw