В Госдуме предложили установить сигнализаторы утечек газа в российские квартиры

Фото: pxhere

Такие меры позволят предотвращать утечки газа.

Члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ подготовили законопроект, согласно которому в газифицированных домах следует установить газоанализаторы для предотвращения утечек газа. Платить за данную меру придется самим россиянам, передают "Известия".

Так, предварительно известно, что соответствующий законопроект внесут на рассмотрение Государственной думы в ближайшее время. Данная инициатива будет реализована следующим образом: в случае утечки газа в квартире соответствующие приборы осуществят экстренное отключение газа либо же громко предупредят о случившемся. Установка соответствующих устройств будет идти в квартирах России в порядке очереди.

"В регионах проверку газовых плит, колонок, котлов осуществляют по индивидуальным договорам с разными газовыми компаниями. Но это далеко не всегда поставщики голубого топлива, зачастую у таких организаций нет своей аварийно-диспетчерской службы, за разные квартиры в одном и том же доме может отвечать сразу несколько компаний", — подчеркнула Разворотнева.

Депутат добавила, что в частных домах при газификации сразу устанавливают сигнализаторы утечек.

Ранее Online47 сообщал, что премьер Швеции Андерссон предупредила о риске финансового кризиса в стране из-за роста цен на энергоносители.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw