Активисты высадили кусты кизильника и яблони в Янино-1

Фото: vk.com/pressazanevka

Волонтеры самостоятельно организовали зеленый субботник.

В минувшую субботу, 3 сентября, волонтеры из поселка Янино-1 во Всеволожском районе Ленинградской области устроили зеленый субботник, высадив между домами № 13 и 14а/1 на Новой улице две яблони и 20 кустов кизильника. Об этом сообщило издание "Заневский вестник".

Взрослые совместно с детьми бережно провели озеленение, организацию которого всецело взяли на свои плечи. Для детей это стало и образовательным процессом: они охотно спрашивали у родителей, как правильно высаживать рассаду и пользоваться инструментами, что бы не повредить корневую систему.

Не пропустите
"Я считаю, очень здорово, когда население берет инициативу в свои руки, а не ждет действий со стороны кого-то еще: администрации или УК. Особенно это касается вопросов благоустройства. В наших силах создать комфортную среду для самих себя и окружающих, но прежде всего – для наших детей". – поделилась одна из участниц Юлия Денисова.

За инициативными гражданами с интересом наблюдали и прохожие, и благодарили неравнодушных соседей за обустройство нового зеленого уголка.

Ранее Online47 сообщал, что из леса в Новой Ладоге волонтеры вывезли 25 мешков мусора.

Фото: vk.com/pressazanevka

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw