Экс-директор дорожного управления Ленобласти набрал взяток в виде авто на 3 млн рублей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Он также заключил договор на подбор персонала с ООО «1А» при наличии собственной кадровой службы. Этим он нарушил законные интересы управления на 686 тыс. рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего бывшего директора Ленинградского областного государственного предприятия «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление № 1», обвиняемого во взяточничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Об этом сообщается в Telegram надзорного органа.

По версии следствия, руководитель ЛОГП «ПДРСУ № 1» в период с 13 апреля 2018 по 18 декабря 2019 года получал подкупы от главы компании «Контрактор». За предоставление организации преимущества при заключении различных договоров преступник попросил Mercedes-Benz E220D, Volkswagen TIGUAN и LAND ROVER Range Rover Evoque на общую сумму более 3 млн рублей.

Также злоумышленник заключил договор на подбор персонала с ООО «1А» при наличии собственной кадровой службы. Этим он нарушил законные интересы управления на 686 тыс. рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что экс-глава компании по обслуживанию авто в Приозерске оказался на скамье подсудимых за растрату 7 млн рублей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw