В Ленинградской области реализуется инициативный проект «Юный водитель»

Фото: Проекты "Юный водитель" и "Юный велосипедист"/ vk.com

Следующее мероприятие запланировано на 10 сентября в деревне Лесколово

До конца 2022 года в Ленинградской области запланировано проведение 70 занятий для детей о правилах дорожного движения в рамках проекта «Юный водитель». Все мероприятия, игры, приятные сюрпризы каждому участнику проекта - абсолютно бесплатные.

Главная задача проекта «Юный водитель» в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, и привития детям дошкольного и младшего школьного возрастов основ безопасного поведения на дорогах и в транспорте. Уже несколько лет проект является победителем Фонда президентских грантов, также получал субсидию «Грант Губернатора Ленинградской области».

Занятия проводятся в автогордке, где имеются детские электромобили (не менее 6 машин на одной площадке), светодиодные светофоры и дорожные знаки. С детьми занимаются волонтеры, аниматоры, а также администраторы обучающиеся в педагогических ВУЗах или имеющие высшее педагогическое образование.

Одно из недавних мероприятий проекта было проведено 3 сентября на территории Храма Александра Невского в поселке Романовка Всеволожского района. Здесь часто проходят самые разные мероприятия для детей. На этот раз в полезной игре приняли участие 30 воспитанников Воскресной школы, а также юные жители поселка.

Следующее мероприятие запланировано на 10 сентября. С 11 до 15 часов проект «Юный водитель» проведет занятие для жителей деревни Лесколово. В субботу состоится День Лесколовского сельского поселения. Проект будет развернут у Лесколовского Дома Культуры (ул. Красноборская д.4).

Отметим, что на увлекательные мероприятия по ПДД можно не записываться, а просто приходить и в игровой форме получать знания. При этом нахождение малышей на площадке должно быть в сопровождении взрослых.

За дальнейшим расписанием и передвижением автогородка можно следить в группе проекта: https://vk.com/young_driver.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что школьники из Тосненского района Ленинградской области сняли клип, где напомнили о правилах безопасности на дороге.

Фото: Проекты "Юный водитель" и "Юный велосипедист"/ vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw