Эксклюзивная версия гимна России прозвучит на избирательных участках Ленобласти

Ожидается, что новая традиция будет способствовать повышению гражданственности и патриотизма среди местных жителей

В Ленинградской области избирательные участки, которые будут работать 10 и 11 сентября, впервые откроются с исполнения гимна России. Об этом сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии 47-го региона.

На просьбу Избиркома Ленобласти откликнулся художественный руководитель и главный дирижер Государственного Симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков. Симфонический оркестр 47 региона и ведущие солисты оперной сцены - солистка Мариинского театра Ольга Пудова и солист театра «Санкт-Петербургъ Опера» Владимир Целибровский – исполнили гимн России в своей авторской версии.

«Сердечно благодарю маэстро Михаила Голикова, замечательных солистов и симфонический оркестр за превосходный подарок всем избирателям 47 региона. Именно эта эксклюзивная версия гимна будет звучать на избирательных участках Ленинградской области», - заявил председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский.

Он также выразил надежду, что новая традиция будет способствовать повышению гражданственности и патриотизма жителей Ленобласти.

Напомним, решение об открытии избирательных участков с исполнения Гимна России было принято ЦИК России.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор 47 региона Александр Дрозденко лично встретился с кандидатами в депутаты органов местного самоуправления от партии.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw