Эксперт предложил женщинам-бизнесменам Ленобласти спланировать будущее

Фото: пресс-служба ЛОТПП

На областном женском форуме обсудили участие женщин в бизнес-проектах и умение работать в ситуации неопределённости

Вопросы карьерного роста и способы планирования будущего сегодня, 9 сентября, обсудили в Ленинградской торгово-промышленной палате (ЛОТПП). Темы круглых столов: «ДетиVSработа. Баланс карьеры и материнства» и «Workshop для аудитории женщин-предпринимателей», передаёт корреспондент Online47.

«Для успешной карьеры важно уметь планировать будущее, работать в ситуации постоянно изменяющейся среды, неопределенности и ограниченности ресурсов персонального управленческого роста руководителя, – отметил эксперт стратегического планирования будущего и расчёта времени и ресурсов для достижения поставленной цели Дмитрий Атерлей. – При этом немаловажен гендерный аспект».

По его словам, именно женщина должна сохранять природный баланс между работой и собственной жизнью. В этом помогает метод когнитивного проектирования будущего. На протяжении полутора часов участники обсуждения в формате Workshop именно этим и занимались – отвечали на вопросы эксперта.

Организаторы круглых столов провели анкетирование, результатом которого стал портрет деловой женщины – женщины руководителя. В числе вопросов, на которые надо было ответить: «легко ли вести бизнес, если вы – женщина?»; «как вы оцениваете текущее состояние своего бизнеса» и другие.

Не пропустите

Программа основана на принципах формирования единой системы, где достижение целей компании и выполнение индивидуальных целей женщины руководителя начинают совпадать, формируя новые возможности в бизнесе.

Проходит обсуждение в рамках Ленинградского областного форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов». В программе сегодняшнего дня – пленарное заседание: «Креативные бизнесы и пространства – миру: что может мягкая сила женских сообществ».

На форуме обсуждается, как в регионе и стране реализуются национальные проекты: «Демография», «Медицина», «Здравоохранение», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Культура» и «Образование».

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области».


Фото: пресс-служба ЛОТПП

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw