Евгений Барановский заявил о стабилизации цен на стройматериалы в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Строительный комплекс 47-го региона создал максимально комфортную среду для развития, заявил зампред областного правительства

В Ленинградской области постепенно снижается стоимость строительных материалов. Этому способствует активная позиция региональных властей и принятые меры поддержки, сообщили в официальном аккаунте стройблока 47-го региона.

По словам зампреда областного правительства Евгения Барановского, строительный комплекс Ленобласти создал максимально комфортную среду для развития: регион производит большинство строительных материалов как для себя, так и для Петербурга.

«И если в мае по ряду материалов фиксировали рост до 120 %, то сегодня его удалось остановить и добиться значительного снижения цен. Например, на газобетонные блоки, керамическую плитку, кирпич, металлопродукцию фиксируем снижение от 40 до 15 %», ― отметил Евгений Барановский на пленарном заседании XIII конференции «Российский строительный комплекс».

Он также отметил, что для помощи подрядным организациям, которые испытывают трудности из-за роста цен, областное правительство помогает согласовывать цены контрактов в рамках федерального постановления № 1315. Со времени принятия документа строители социальных объектов запросили увеличение стоимости почти на миллиард рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что строительный блок правительства Ленинградской области обсуждает увеличение кредитного лимита, который выделяют банки на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw