Еврочиновники не смогли прийти к компромиссу по российскому газу

Фото: pxhere

Устанавливать потолок цен на "голубое топливо" пока не планируют.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-конференцию по итогам экстренной встречи министров энергетики Евросоюза, еврочиновники не смогли прийти к единому соглашению по вопросу контроля цен на российский газ. Сейчас Еврокомиссии предстоит изучить данную возможность со всех сторон.

Так, в эту пятницу, 9 сентября, еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон заявила, что сейчас Еврокомиссии придется детально изучить возможность введения ограничений цены на все виды газа, включая сжиженный природный газ. Предварительно понятно, что речь идет о всем газе, получаемом в Евросоюз.

"Пока никаких решений не принято. Нам предстоит напряженная работа в выходные и в начале следующей недели, прежде чем окончательный пакет предложений Еврокомиссии будет готов", - сказала она.
Не пропустите

Не так давно глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ограничение на цену следует наложить исключительно на газ из России в связи с "агрессией нашей страны против Украины".

Ранее Online47 сообщал, что лимит цен на российский газ приведет к прекращению его поставок в Европу. К такому выводу пришел Глава МИД Венгрии Сийярто.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw