Главное - вам доверяют: Александр Дрозденко в день 30-летия Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти рассказал о самом важном

Фото: Online47

За десятилетия работы удалось создать профессиональную команду, которой все доверяют, отметил губернатор Ленинградской области.

В эту пятницу, 9 сентября, своё 30-летие празднует Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На торжественном мероприятии, посвящённом этой дате, выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. он напомнил об истории судебной системы и поздравил всех с важной датой.

«Вот как 30 лет менялась наша страна, так и история изменения Санкт-Петербургского, Ленинградского арбитражного суда. 30 лет, новое здание, прекрасные условия для работы. Но здание тоже не самое главное, самое главное, что абсолютно профессиональные судьи и целая команда людей, которые работают над решением непростых спорных экономических, деловых вопросов, находя именно законное решение, — отметил глава 47-го региона. — Главное достижение 30 лет – это создание профессиональной команды, которой сегодня все доверяют. Это очень важно, самое ценное – это доверие. Его просто так не купишь, не приобретешь, не займешь, его надо именно зарабатывать трудом и своей работой. То, что суд и Санкт-Петербурга, и Ленинградской области – это правильно. У нас настолько переплетены взаимоотношения с нашим добрым соседом, мы не говорим о границах – мы говорим об агломерации, объединяем наши экономические усилия во благо развития двух регионов. И понятно, что именно единый суд помогает в том числе распутывать иногда сложные экономические взаимоотношения».

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также поздравил всех с праздником:

«30 лет – это и много и мало. 30 лет назад еще не было нормативно-правовой базы, многих необходимых законов. Нужно было самим прежде всего это понять, выучить, написать много документов. Для чего? Для того, чтобы торжествовала справедливость. И в этом здании сегодня живет и работает справедливость, спасибо вам большое за это. Это не труд, а служение. С праздником, с днем рождения, берегите себя, вы нам очень нужны».

Ранее Online47 сообщал, что полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан и председатель областного Заксобрания Сергей Бебенин поздравил Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 30-летием.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw