Последнее предупреждение: Александр Дрозденко призвал депутатов в Мурино решить вопрос с избыточностью алкомагазинов в городе

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти эмоционально откликнулся на вопрос-просьбу от предпринимтальницы из Мурино по нерегулируемому количеству точек продажи алкоголя

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, принимающий участие в ежегодном бизнес-форуме предпринимателей "Энергия возможностей", откровенно пообщался с участниками форума и ответил на их вопросы.

Один из них задала хозяйка клуба спортивной гимнастики для детей из Мурино:

"Почему в городе на каждом шагу алкогольные магазины, и будет ли это как то регулироваться?".

Как передаёт корреспондент Online47, глава региона эмоционально откликнулся на этот наболевший вопрос. Он напомнил, что именно местная муниципальная власть полномочна и обязана решать эти вопросы - надо только, чтобы муринские депутаты наконец заработали.

"Они могут определить и лимиты, и расстояние от социальных объектов, тем самым отфильтровав излишнее количество магазинов в городе, - пояснил Александр Дрозденко.

Он напомнил, что нынешний состав муниципальных депутатов пришёл к власти на волне критики "Единой России" - "партии власти".

"Видимо, правильный термин дали - "партия власти". Потому что когда работали депутаты от "Единой России", худо-бедно, но они брали на себя ответсвенность и принимали решения. А эти депутаты собрались - и не хотят принимать ни одного решения! Им проще выйти и организовать митинг против ларьков, вместо того, чтобы принять правила благоустройства и застройки, которые бы регламентировали размещения ларьков. Парадокс: она хотят, чтобы губернатор это всё взял и решил. Я не против! Только пусть тогда один раз соберутся - один раз! - и свои полномочия по правилам благоустройства и застройки, по правилам размещения алкогольных магазинов передадут либо на районный уровень, либо на уровень правительства - я быстро с этим вопросом разберусь!" - горячо прокомментировал Александр Дрозденко.

Более того, губернатор Ленобласти озвучил решение:

"Дам поручение: в течение сентября проведём заседание правительства или аппаратное совещание, чтобы нам передали полномочия. Я сделаю последнее предупреждение: или пусть работают - или передают нам полномочия".
Не пропустите

Напомним, в этом году форум под слоганом «Дело за малым» собрал полтысячи участников – представителей малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан и тех, кто планирует открыть своё дело.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw