Сергей Бебенин поздравил Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с 30-летием

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Председатель Заксобрания 47-го региона отметил, что за это время арбитражные суды стали очень важной частью нашего государства.

В эту пятницу, 9 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 30-летия Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти. В нем принял участие губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, а также председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин.

Стоит отметить, что в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области работает около 500 сотрудников. В суд поступает порядка 1000 исковых заявлений в день, также может проходить до 50 слушаний только по делам о банкротстве. Более 100 тысяч дел было рассмотрено судом за прошедший год, всего за пять лет в суд поступило 640,4 тысячи дел.

Сотрудники отмечают, что для работы в арбитражном суде необходимо обладать хорошей работоспособностью и выносливостью, судьям главное – иметь терпение, выдержку и дипломатическое отношение к представителям сторон. Каждое дело должно быть рассмотрено в соответствии с законом. И все здесь руководствуются одним: «Не люди для нас, а мы для людей».

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан поздравил Арбитражный суд с 30-летием:

«Это те годы, тот срок, который позволяет нам всем не только смотреть в будущее, но и посмотреть немного в прошлое. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти – один из крупнейших судов. Меня больше всего радует то, что у нас в городе и области суд один. Это, наверное, единственный пример в стране, где объединен суд двух регионов. За эти годы арбитражный суд оставался по большому счету гарантом развития цивилизованных экономических отношений и инвестклимата города и области, динамичного развития экономики, повышения уровня правосознания. Это в том числе и ваша заслуга – всех присутствующих. Вы профессионалы, вы живете работой, судья – это состояние души. Здесь необходимо быть не только профессионалом, юристом, но в первую очередь – человеком. Уверен, что все присутствующие, а это достаточно большой коллектив, и впредь будут способствовать укреплению авторитета судебной системы. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, здоровья вашим близким и, конечно, семейного и личного благополучия».

Председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин также выступил с поздравлениями, отметив, что за это время арбитражные суды стали очень важной частью нашего государства, функционирования экономики, хозяйственной деятельности.

«Что очень важно – эта работа очень много урегулировала среди наших хозяйствующих субъектов, потому что закон действительно уравнивает права всех, и люди, которые контролируют, наблюдают за тем, чтобы закон был превыше всего, конечно, заслуживают только слов уважения и благодарности. Тем более что законодательная база, система законодательства все время меняется. Меняется жизнь, меняются условия функционирования государственной власти, составляющих нашего государства, экономики, особенно в наше непростое время. И конечно, законодательная база, которая соответствует действительности, очень важна и требует от судей постоянного и кропотливого изучения этих законов, внесения изменений. Наверное, вы самые большие специалисты в том, что нужно менять для того, чтобы закон соответствовал своему предназначению, чтобы его выполняли – и выполняли добровольно. Я уверен, что и дальнейшая ваша работа будет именно той, которая сегодня достигнута за 30 лет, будет необходима всем, и я уверен, что вы с этим справитесь. Успехов вам», - заключил Сергей Бебенин.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что компания «Мавис» приступает к достройке ЖК «Ленинградская перспектива».

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw