В Чехии допустили выход Венгрии из состава ЕС

Фото: pxhere

Все дело в отношении восточноевропейской страны к России.

Министр правительства Чехии по европейским вопросам Микулаш Бек в эфире радиостанции Český rozhlas Plus заявил, что отношение Венгрии к России не соответствует текущей конъюнктуре, из-за чего Будапешт может выйти из состава ЕС.

Политик подчеркнул, что отношение Венгрии к санкциям сильно отличается от других членов блока. Министр сравнил их положение со скатыванием в пропасть.

"В ЕС переговоры часто тяжелые, и их могут вести многие страны. Но Венгрия, на мой взгляд, прошла долгий путь к краю своеобразной пропасти, и теперь она должна решить: отойти от этого края или рискнуть и прыгнуть, о последствиях чего я спекулировать не хочу", — заявил Бек.

Бек также добавил, что в ближайшие месяцы планирует серьезно работать, что бы удержать Будапешт в фарватере общеевропейской политики.

Не пропустите

Напомним, что из-за односторонней санкционной войны Европа столкнулась с энергетическим кризисом. Венгрия оказалась одной из немногих европейских стран, решивших сохранить хоть какие-то дружественные отношения с Россией, обеспечив тем самым себе выгодные поставки энергоресурсов.

Ранее Online47 сообщал, что в США планируют наказывать несоблюдающие ценовые ограничения на нефть компании.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw