В мире представили новый тип Wi-fi 7

Фото: pxhere

Скорость интернета при новой разработке достигает 5 Гбит в секунду.

Компании Intel и Broadcom успешно протестировали новый тип Wi-Fi-соединениея 7.0, скорость которого достигает свыше пяти гигабайт в секунду. Во время тестов использовалось оборудование различных производителей, однако на самом компьютере, который и пропускал через себя сигнал, изначально был установлен приемопередатчик для сигнала нового поколения.

Для тестов был выбран компьютер с процессором Intel и интернет-чипом от Broadcp. Во время тестов инженерам удалось проверить работу широких каналов на 320 МГц в нелицензируемом спектре 6 ГГц, модуляцию данных 4K QAM более высокого порядка, одновременные подключения в нескольких диапазонах с многоканальной передачей данных, а также технологии, повышающие эффективность использования каналов передачи.

Не пропустите

Данная разработка создаст новый спрос на ряд технологий и продуктов, включая разработки по дополненной и виртуальной реальности, сверхбыстрому и потоковому скачиванию и передаче мультимедийных данных сверхвысокой четкости.

Самым главным преимуществом беспроводной сети нового поколения стало то, что в будущем ее смогут использовать большинство домашних или офисных компьютеров.

Ранее Online47 сообщал, что Частоты в 3,4-3,8 ГГЦ отныне перестанут использовать для доступа в интернет.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw