В Заречном парке в городе Луга прошел районный этап областного фестиваля «День детства»

Фото: Online47

Этот традиционный детский фестиваль проходит во всех районах региона

В Заречном парке Луги прошел районный этап областного фестиваля «День детства». В этом году это – завершающий этап. Для детей работали мастер-классы: «изделия из бумаги», «роспись по керамике», «карандашный рисунок», «лоскуток», «рисунок акварелью и гуашью», «интеллектуальная игра «Листята»» и «народные игры». На празднике побывали даже молодожёны.


В команду областного проекта вошли представители консультативно-совещательных органов при Законодательном собрании Ленобласти муниципальных районов. В Лужском – это районный Женсовет и региональные общественные организации: Ленинградское областное региональное отделение «Союза женщин России» и Ленинградская областная торгово-промышленная палата.

На празднике состоялась церемония награждения, вручение благодарственных писем и подарков многодетным семьям Лужского района: Герасимовым, Ивановым, Мягковым, Васильевым и Алексеевым.

Фестиваль «День Детства» – это проект, направленный на укрепление института семьи, возрождение семейных традиций. Автор проекта – председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова.

В 2022 году Фестиваль приурочен к Году #Команда47 в Ленинградской области и Году культурного наследия народов России, который реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области.

Руководитель фестиваля – президент Ассоциации крестьянских (фермерских хозяйств), личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленобласти и Санкт-Петербурга Михаил Шконда.

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга - грантополучатель проекта «День детства».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw