В Ивангороде торжественно открыли памятник танку Т-34

Фото: Online47

Боевая машина находится на ходу. После открытия также состоялась церемония возложения цветов, в которой приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и замминистра обороны Дмитрий Булгаков.

Памятник танку Т-34 открыли в Ивангороде Кингисеппского района Ленинградской области, передает корреспондент Online47 с места событий.

Торжественная церемония состоялась сегодня, 11 сентября, в праздник Дня танкиста. Памятник появился на улице Гагарина напротив музея Ивана Билибина. Именно в этом районе в июле 1944 года была прорвана оборона немецких войск и освобожден город Нарва от захватчиков.

Решение установить памятник в Ивангороде принято министром обороны России, генералом армии Сергеем Шойгу в целях восстановления исторической справедливости. Напомним, 16 августа в Нарве эстонские власти решили демонтировать советский памятник воинам-освободителям от фашистских захватчиков.

Отметим, что боевая машина находится на ходу. После открытия памятника также состоялась церемония возложения цветов, в которой приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и замминистра обороны Дмитрий Булгаков.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в России празднуют День танкиста.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw