«Все понимают, что, если сегодня не остановить эту вакханалию на Украине, то рано или поздно она придёт к нам»: эксклюзивное интервью с добровольцем из Ленинградской области

Фото: Online47

Ленинградец Андрей Фетисов — человек с уникальной биографией, который отправился на военную спецоперацию на Украине в качестве добровольца. Он рассказал о том, почему решил вступить в добровольческий отряд.

Расскажите немного о себе. Сколько вам лет, какие занятия Вам ближе по жизни?

Андрей Фетисов: Родился 17 сентября 1969 года в Волхове. Всю жизнь активно участвую в общественной жизни. Пионер, комсомолец, председатель совета предпринимателей, член партии «Единая Россия», депутат. Активная жизненная позиция обязывала быть в первых рядах активных и неравнодушных волховчан. Многие жители города и района знают меня, как доброго, готового прийти на помощь, весёлого человека.

Почему вы решили стать добровольцем?

Андрей Фетисов: К решению об участии шёл с первых дней начала СВО. Наблюдал за динамикой боев и стало понятно, что потребуется помощь фронту. Участвовал в сборе и отправке на Донбасс гуманитарной помощи. Готовил отправку в подшефный регион ЛНР стройматериалов, а когда объявили о формировании именных дивизионов Ленобласти был, морально готов пойти добровольцем.

Как думаете, каждый человек может быть добровольцем, или всё-таки надо обладать какими-то определенными качествами? Если да, то какими?

Андрей Фетисов: Сегодня слово «доброволец» имеет расширенное понятие. Я знаю много ребят – добровольцев, помогающих ветеранам. Каждый год на субботники добровольно выходят сотни людей. А сейчас, находясь в дивизионе, вижу рядом с собой ребят, готовых отстаивать правду с оружием в руках. Все они – простые люди, и не считают себя героями. Все понимают, что, если сегодня не остановить эту вакханалию на Украине, то рано или поздно она придёт к нам. Наше дело правое. Нам не нужна чужая земля. Мы защищаем интересы русскоязычного населения Украины, отодвигаем угрозу от своих границ.

Что можете посоветовать тем, кто хочет попробовать себя в этой деятельности, но по тем или иным причинам боится?

Андрей Фетисов: последовать нашему примеру. Когда многие мои знакомые узнали, что я подписал контракт, тоже решились на этот шаг. В разные годы истории России народ объединялся – противостоял угрозами врагов. Вот и сейчас нам, как никогда, нужно Единство. Вместе мы сможем восстановить правду, постоять за страну.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw