Global Times: президент РФ Владимир Путин сделал важное заявление о гегемонии США

Фото: пресс-служба Кремля

По мнению обозревателя, Москва ускорит процесс сближения с государствами Азии

На Восточном экономическом форуме российский лидер Владимир Путин произнес знаковую речь о современной геополитической обстановке, сообщил обозреватель китайской "Global Times" Ван Вэн.

"Суть заключалась в том, что доминирование США в мировой политике идет на убыль, и ни одна страна не может изолировать Россию", — напомнил автор.
Не пропустите

Как отметил Вэн, коллективный Запад действительно утратил прежнее экономическое и политическое значение. На Дальнем Востоке формируется крупнейший промышленно-производственный пояс. Кроме того, уже была сформирована модель трансграничного разделения труда между Китаем, Японией, Южной Кореей и АСЕАН.

"В следующие два десятилетия мы увидим крупнейшее в истории перемещение богатства с обеих берегов Атлантики на Дальний Восток, где создаются тысячи управляющих и трастовых компаний", — предположил аналитик.

Напомним, уже на этой неделе в Самарканде пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества. Лидеры стран-членов ШОС соберутся впервые за последние три года. Всего же – впервые в истории – ожидается участие глав 15 стран.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw