Посол РФ в Германии Нечаев: Берлин пересек красную черту, поставляя оружие Киеву

Фото: пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации

Дипломат напомнил о моральной и исторической ответственности Германии за преступления нацистов в годы Великой Отечественной

Власти ФРГ перешли красную черту, когда начали поставки киевскому режиму летального вооружения собственного производства, сообщил российский посол Сергей Нечаев.

"В том числе с учетом моральной и исторической ответственности Германии перед нашим народом за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны", — указал он в интервью "Известиям".
Не пропустите

Нечаев объяснил, что накачка Украины оружием, "как того требуют от ФРГ англосаксонские союзники по Североатлантическому альянсу", — это путь в никуда, который лишь затягивает кровавый конфликт.

По мнению дипломата, из-за политики действующего правительства ФРГ процесс послевоенного примирения народов России и Германии сейчас, по сути, "подвергается эрозии".

Ранее председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли сообщил, что киевский режим с начала российской спецоперации на территории Украины понес десятки тысяч потерь убитыми и раненными.

Фото: пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw