В Ленобласти задокументировали все факты вмешательства в выборы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Провокаторов предупредили, что реакция на неправомерные действия будет жестокой

В понедельник, 12 сентября, в Ленинградской области подвели итоги минувших выборов. Все факты вмешательства в избирательный процесс были задокументированы, заявила вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

«Наша реакция на любые подобные провокации и впредь будет жесткой», - подчеркнула она.

Глава Избирательной комиссии региона Михаил Лебединский на итоговой пресс-конференции прямо сказал, что действия некоторых кандидатов и их кураторов во Всеволожском районе напомнили ему 90-е годы.

«Когда гражданин, наделенный властью, в ходе дня голосования ведет себя дерзко и нагло, в стиле 90-х годов, звонит или «звОнит» на каждом углу, демонстрируя свою значимость, пытаясь деструктивно влиять на избирательные комиссии, хочется сказать «ребята – вы заблудились, если вы звоните, то будьте готовы, что к вам постучат», — предупредил Михаил Лебединский.

По мнению Online47, хотя прямо антигероев ЕДГ никто не назвал, уверены, послание они услышали. Теперь им остается сидеть с ушами цвета своих партийных знамен. Главный вопрос в том, кто первым оценит действия коммунистов Ленобласти — партийное руководство или правоохранительные органы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жители деревни Кузьмолово Всеволожского района продемонстрировали самую высокую явку на выборах в Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw