Жители видят конкретные дела и достижения: Анна Данилюк об итогах муниципальных выборов в Ленобласти

Вице-губернатор подчеркнула, в целом выборы прошли без сбоев, чётко и организовано, но без провокаций одной из партий не обошлось.

В Ленобласти накануне завершились двухдневные муниципальные выборы. Итоги прокомментировала вице-губернатор по внутренней политике Ленинградской области Анна Данилюк.

«В ходе муниципальных выборов жители Ленинградской области дали свою оценку кандидатам и их программам. Абсолютное большинство победивших кандидатов представляют партию «Единая Россия». Жители региона видят конкретные дела, достижения ― и судят именно по ним, а не по лозунгам и обещаниям. В целом выборы прошли без сбоев, четко и организованно. Вместе с тем, нельзя не отметить, что со стороны представителей одной из партий были допущены грубые провокации», — рассказала она.

По словам Анны Данилюк, все факты вмешательства в избирательный процесс, связанные с возможным подкупом избирателей, вовлечением третьих лиц для так называемой «силовой поддержки», другие нарушения действующего законодательства, допущенные кандидатами одной из партий и их сторонниками, были задокументированы.

«Все материалы переданы в правоохранительные органы. Не сомневаюсь, что по каждому факту будет проведена самая тщательная проверка и дана принципиальная правовая оценка. Наша реакция на любые подобные провокации и впредь будет жесткой, — подчеркнула вице-губернатор Ленобласти. — Нельзя, прикрываясь «оппозиционной» риторикой, безнаказанно попирать нормы закона, вводить избирателей в заблуждение, пытаться силой навязать своих кандидатов. Ленинградская область всегда отличалась взвешенным, конструктивным взаимодействием всех политических сил, всех парламентских партий. Печально, если одна из этих партий прибегает к методам «внесистемной оппозиции», становится на путь деструктивной борьбы, не имеющей ничего общего ни с демократией, ни с парламентаризмом».

Напомним, муниципальные выборы в Ленинградской области прошли в выходные, с 10 по 11 сентября, в 16 МО Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и в Сосновом Бору.

Не пропустите

Жителям предстояло выбрать из более 200 кандидатов самых достойных. На всех 45 участках для голосования были установлены средства видеорегистрации, на протяжении двух дней выборов запись велась круглосуточно. Также на 40 участках использовались техсредства подсчета голосов избирателей — КОИБы.

Ранее Online47 сообщал, что глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский назвал прошедшие выборы организованными и спокойными.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw