Der Spiegel: экономику Германии ожидает трагедия в пяти актах на фоне энергокризиса

Фото: pxhere.com

"...она начинается с шока от цены на энергию", — утверждает автор материала

Уже в обозримом будущем немецкая экономика столкнется с "трагедией в пяти актах" на фоне масштабного энергетического кризиса, спрогнозировали аналитики издания Der Spiegel.

В публикации говорится о прекращении работы первых предприятий и снижении потребления, что неизбежно спровоцирует социальный кризис. "Экономическому шоку" уже подверглись производители бумаги, удобрений и стали.

"Перечисленные предприятия «транслируют» рост цен остальным экономическим секторам", - предупреждают эксперты.
Не пропустите

Потребители, которые оказались в ситуации вынужденной экономии из-за оплаты внезапно выросших счетов на электричество и газ, также станут катализаторам экономического коллапса.

"И тут поднимается занавес и начинается четвертый акт трагедии, имеющий все признаки экономической катастрофы: потребительский настрой еще никогда не был таким плохим за всю историю ФРГ", — констатируют экономисты.

"Пятым актом трагедии" является рецессия, в которую Германия, по всей видимости, "погрузится полностью".

Ранее профессор политологии из Дрезденского университета Вернер Патцельт предупредил, что каждый пятый житель Германии уже этой осенью столкнется с инфляцией и дефицитом энергоресурсов, что может спровоцировать массовые протесты в стране.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw