На линии соприкосновения в Запорожье замечена концентрация ВСУ

Фото: Online47

Туда стягивается огромное количество военной техники и пехоты.

Вдоль линии соприкосновения в Запорожской области зафиксировано большое скопление украинских сил. ОБ этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил представитель администрации региона Владимир Рогов.

"Сегодня весь день была переброска войск. Накопление сил идет просто колоссальное, такого количества армии, вооружения, боевиков Зеленского с начала спецоперации на линии боевого соприкосновения в Запорожской области не было", — подчеркнул он.

Несмотря на данный факт, волнений среди местного мирного населения не наблюдается, эвакуация не проходит. Об этом Рогов заявил в беседе с РБК. Он также подчеркнул, что российские войска "более чем настроены встретить боевиков Зеленского".

Не пропустите

Напомним, что в ходе специальной военной операции Россия освободила Херсонскую область, а также приазовскую часть Запорожья. Крупные города, среди которых Херсон, Бердянск и Мелитополь также находятся под контролем российских сил. Таким образом Украина оказалась отрезана от Азовского моря. Сейчас на данных территориях идет подготовка к проведению референдума о воссоединении с Россией.

Ранее Online47 сообщал, что 11 сентября наступление ВСУ в районе Красного Лимана удалось остановить. Об этом заявил глава ДНР Пушилин.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw