Получивший перелом спины в лифте больницы житель Сестрорецка раскрыл детали случившегося

Фото: Prt Scr vk.com

Молодой человек работает санитаром в учреждении Выборгского района Петербурга

Житель Сестрорецка, работающий санитаром в городской больнице №2 в Выборгском районе Петербурга, еще в августе получил серьезную травму при падении кабины лифта в медучреждении. Инцидент произошел еще 12 августа, рассказать детали случившегося и обратиться за медицинской помощью молодой человек решил лишь 12 августа, сообщили «Невские Новости».

«Лифт упал после вывоза тела, которое мы отправили в морг. Мы с коллегой спускались вниз, лифт остановился и внезапно свалился в шахту, произошло крушение. Мы обратились к коллегам в приемном покое, они осмотрели нас. На тот момент были зафиксированы только ушибы, но снимки спины мне тогда не делали, только рентген ноги, которая болела после падения. Спина тоже беспокоила, но не так сильно», — рассказал санитар.

По словам молодого человека, с каждым днем самочувствие становилось все хуже, из-за чего он решил взять больничный. При этом руководство организации отказало оформлять все как производственную травму. Как рассказал санитар, на днях он уже должен был закрыть больничный, но спина продолжала болеть. Терапевт направил его на КТ, и обследование показало перелом.

“Парадокс в том, что по регламенту мы не имеем права пользоваться лифтом, но руководство обязывает это делать. После случившегося я написал служебную записку, в которой указал, что больше не буду передвигаться на этом лифте. Мне был дан ответ заведующим отделением, что я должен выполнять свои служебные обязанности и вопрос о постановке лифтера в этот лифт обсуждается”, — сообщил пострадавший.

Санитар также добавил, что теперь намерен обратиться в инспекцию по труду, потому что руководство больницы не планирует решать данную проблему. По его словам, он не первый пострадавший в этом лифте.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в жилом доме в Невском районе Санкт-Петербурга произошла трагедия — в шахте лифта обнаружили тело рабочего подрядной организации, которая занималась заменой оборудования.

Фото: Prt Scr vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw