Предприятия Ленобласти представили разработки на международной выставке для освоения Арктики

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа проходит с 13 по 16 сентября.

В Петербурге в этот вторник, 13 сентября, открылась Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR-2022. Предприятия Ленобласти представили свои проекты для изучения Арктики.

Как передаёт корреспондент Online47, на коллективном стенде Ленинградской области в «Экспофоруме» представлено восемь ведущих предприятия региона:

АО «Пелла» — специализируется на строительстве современных высокоманевренных морских буксиров арктического класса, судов-спасателей и других многофункциональных судов технического флота.
ООО «Амэо-Запад» — разработка, проектирование и производство светотехнического оборудования и электроустановочной арматуры для нужд морского и речного флота.
ООО «Антикоррозионные защитные покрытия СПб» — предприятие разрабатывает и производит антикоррозионные индустриальные и морские покрытия, огнезащитные составы и гидроизоляцию, полимерные промышленные полы.
Всеволожский Крановый Завод — выпускает грузоподъемное оборудование. Основные типы выпускаемого оборудования: мостовые, консольные, козловые краны; строительные подъемники, гидравлические платформы, передаточные тележки, грузозахватные приспособления.
ООО «Ротан» — специализируется на проектировании и производстве моторных надувных судов.
Судоверфь ПарМа — судостроительная компания, занимающаяся проектированием и производством судов на воздушной подушке.
Компания ООО «ЭЛЕКТРОМЕХ» — выпускает трансформаторы тока до 1 кВ для всех отраслей, комплектные трансформаторные подстанции, комплектные распределительные устройства всех типов, в том числе для кораблестроения, пульты и тренажеры для атомной промышленности.
ООО «ПСК «Ладога» — производитель судового оборудования. Палубное оборудование, грузоподъемное оборудование, системы фильтрации, пароохладители, пневмоцистерны, котлы.

Во время открытия выставки-конференции, стенд Ленобласти представил специалист областного Центра развития промышленности Сергей Шевчук:

Ранее Online47 сообщал, что бизнес-форум Ленобласти собрал в одной точке энергию и время возможностей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw