Японская журналистка Токуяма посетила Донбасс и обвинила Киев в разжигании конфликта

Фото: pxhere.com

Токуяма встретилась в Мариуполе с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным

Донбассу не нужен военный конфликт, в его разжигании виноват киевский режим, к такому выводу в статье для издания Daily Shinco пришла японская журналистка Асука Токуяма.

Минувшим летом девушка побывала в Донецке и Мариуполе. По ее словам, даже в повседневной жизни городов "присутствуют такие ужасы, как школы, лежащие в руинах, и на которые больно смотреть.

"По всему городу благоухали розы. В парке болтали бабушки, продавая цветы и вкусную домашнюю еду. Царил совершенно мирный пейзаж", - описывает Токуяма шокирующий контраст окружающей действительности.
Не пропустите

Впоследствии Токуяма встретилась в Мариуполе с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, который рассказал, что сейчас жизнь начинает возвращаться к норме. Все больше людей возвращаются в свои дома, однако впереди еще долгий и тяжелый путь к воссоединению с Россией - пока спецоперация по защите мирного населения Донбасса продолжается.

Напомним, ранее бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что политики стран Европейского Союза должны повлиять на Киев, что бы Украина приняла условия мира, которые выдвигает Москва.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw