Адвокат-мошенница из Новосибирска отправится в СИЗО после заявления обманутого клиента

Фото: pxhere

Она пообещала, что за миллионы рублей потерпевший "изменит свою позицию".

В Новосибирске суд постановил заключить под стражу правозащитника Аллу Холодкову за крупное мошенничество. Подробности сообщил "СИБ.фм".

Так, известно, что 8 сентября в доме у адвоката коллегии "Титул" Аллы Холодковой "Журкиной" прошли обыски. Все дело в том, что ее же клиент подал на нее в суд за крупное мошенничество. Женщина, воспользовавшись положением, пообещала своему подзащитному легкое дело, если он заплатит ей несколько миллионов рублей.

За такую баснословную сумму она пообещала, что потерпевший изменит свою позицию, однако чуда не произошло. Разъяренный клиент обратился в полицию, после чего горе-адвоката поместили в СИЗО на время слушаний.

"Постановлением Центрального районного суда г Новосибирска от 09.09.2022 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Журкиной А.В, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, до 6 ноября 2022 года. Постановление пока не вступило в законную силу", – сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области.

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге за хищение книг у покойника задержали адвоката и аукциониста.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw