"Крылья Советов" прервали стрик "Зенита" в матче Кубка России

Почти до конца игры между командами сохранялось напряженное равенство.

Сегодня днем, 14 сентября, в Самаре состоялась встреча "Зенита" и "Крыльев Советов" в рамках второго тура Кубка России по футболу. Матч завершился неожиданной для многих фанатов победой "Крыльев" со счетом 2:0. Таким образом непрерывная череда побед сине-бело-голубых в сезоне была прервана.

В конце второго тайма «Зенит» остался на поле в меньшинстве – Клаудиньо на 77-й минуте матча получил красную карточку за две желтых, полученных ранее. Так, петербургский клуб остался в меньшинстве, без полузащитника, что и привело к ожидаемому результату - на 83-й минуте в воротах наших оказался мяч, отправленный Дмитрием Цыпаченко. Размочив счет, волжане не остановились и добили победу, забросив второй мяч на 2-й минуте добавочного времени.

ФК "Зенит"

"Каждое поражение — пища для размышления и мотивация для того, чтобы реабилитироваться перед нашими болельщиками", - заявил полузащитник петербургского клуба Александр Ерохин.

Таким образом данная игра стала первым поражением для "Зенита" в рамках сезона Кубка России по футболу.

Ранее Online47 сообщал, что дубль Кассьерры помог "Зениту" обыграть "Факел" в матче группового этапа Кубка России по футболу.