СМИ сообщили о новой роли Эрдогана в переговорах с Путиным по газу

Фото: pxhere

Турецкий президент может обсудить с российским коллегой поставки газа на Балканы.

Лидеры балканских стран в Европе обратились за помощью к лидеру Турции Рэджепу Тайип Эрдогану, что бы он помог обсудить с Владимиром Путиным поставки газа на Балканы во избеженаии проблем в грядущую зиму. Об этом сообщило издание Haberler.com cо ссылкой на выступление министра сельского и лесного хозяйства Вахита Киришчи.

"Сначала мы посетили Боснию и Герцеговину, затем Сербию, а потом Хорватию. Предложение, высказанное президентами и премьер-министрами всех трех стран, а также министрами на уровне собеседников, было таким: "Пожалуйста, вы будете на Шанхайском саммите на следующей (на текущей) неделе. Пожалуйста, передайте там Путину. У вас хорошие отношения с Ильхамом Алиевым, президентом Азербайджана, пожалуйста, попросите их не сокращать ни наш мазут, ни газ, который они поставляют, в предстоящий зимний период", - приводит издание слова министра.

Напомним, что встреча Путина и Эрдогана запланирована в рамках саммита ШОС, который пройдет в Самарканде 15 и 16 сентября. Online47 ранее сообщал, что на встрече будет присутствовать и китайский лидер Си Цзиньпин.

Ранее Online47 сообщал, что президент Турции Эрдоган заявил, что отношение западных политиков к Путину не красит их.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw