Депутаты Армении вскоре планируют запустить импичмент Пашиняну

Фото: Wkipedia

Уже сейчас они направились в заблокированное здание парламента.

Накануне вечером в Ереване на улицы вышли толпы митингующих граждан с требованием провести импичмент премьер-министру страны Николу Пашиняну, в связи с его действиями по текущему конфликту с Азербайджаном.

РИА Новости сообщили, что уже сейчас, в ночь на 15 сентября, оппозиционные депутаты направились в здание парламента, которое оцеплено митингующими, для запуска процесса импичмента. Один из депутатов от фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян заявил в ходе митинга оппозиции, что они направляются в здание через служебный вход. Для отстранения Пашиняна от власти помимо 35 мандатов оппозиции нужны еще 18 голосов правящей фракции "Гражданский договор".

Не пропустите

Такое массовое недовольство народа текущим премьером вызвано решением Пашиняна пойти на уступки Азербайджану и признать границы Армении, какими они были в момент развала СССР. Таким образом Армения планирует официально отказаться от претензий на территорию Нагорного Карабаха, из-за которого между двумя странами уже не один десяток лет разгораются конфликты. Однако познее он опроверг свое решение уступать соседу, и заверил, что никаких документов не подписывал и не планирует.

Ранее Online47 сообщал, что В Армению направится миссия во главе с генсеком ОДКБ Засем.



Фото: Wkipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw