«Команду 47» сберегут от бюрократии: Александр Дрозденко на форуме «Открытый диалог. Возможности для каждого» рассказал о перспективах движения

Фото: Online47

В Приозерском районе 16 сентября проходит финал форума для социально-активных граждан Ленобласти.

Сегодня, 16 сентября, в Приозерском районе проходит финал гражданского форума — «Открытый диалог. Возможности для каждого». Здесь - во всесезонном курорте «Игора» социально-активные граждане и объединения региона, входящие в «Команду 47», подведут итоги. На мероприятии присутствует губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Очень рад, что мы проводим форум под лозунгом «Команды 47». Мы все гордимся быть частью команды и ежемесячно собираемся с участниками десяти лучших проектов. Мы общаемся, в целом говорим о добрых делах, проектах. Это здорово, когда такое большое количество инициативных жителей, причём разного возраста и все готовы приносить пользу, развивать Ленобласть», - выступил с приветственным словом глава 47-го региона.

Александр Дрозденко также добавил, что в правительстве области сделали серьезные шаги для того, чтобы аккумулировать возможности поддержки инициатив и поддержать неравнодушных людей и социальных НКО.

«Понятно, что наша задача, когда я говорю о материальной поддержке – это, конечно, увеличить финансирование. Нам это удалось, но начали мы именно с организационных вопросов. Еще несколько промежутков времени назад поддержка НКО распределялась по профильным комитетам, но мы не очень понимали, как эта работа организованна, сколько необходимо финансирования, как это будет на практике после реализации давать эффект. Приняли решение сделать все по принципу одного окна, не стали ничего выдумывать», - подчеркнул губернатор Ленобласти.

Напомним, на протяжении трех дней около 250 участников старались вовлечь и актуализировать возможности «Команды 47» для территории и каждого участника через образовательный тренинги и интерактивные мероприятия.

Итогом форума станет «Карта возможности Команды 47», которая будет полезна некоммерческому сектору и жителям региона. Отмечается, что с помощью карты будет легче найти партнёров и возможности реализации добрых дел Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко показал оборудование для строительства завода в Усть-Луге.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw