В Ленобласти многоквартирные дома готовы к отопительному сезону на 99%

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Госжилнадзоре 47-го региона ответили на популярные вопросы жителей о начала отопительного сезона.

Председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Михаил Василенко ответил на популярные вопросы жителей о подготовке к отопительному сезону. Прямая трансляция прошла в ЦУР Ленобласти.

По информации ЦУР, за первые недели сентября жители Ленобласти задали почти 700 вопросов по теме подготовки к отопительному сезону через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» и в социальных сетях.

Михаил Василенко отметил, что работа по подготовке к отопительному сезону началась еще в апреле-мае 2022 года. При этом в регионе есть ряд управляющих компаний, работа которых вызывает некоторые опасения Госжилнадзора. В случае, если они не устранят недоработки, их ждут не только крупные штрафы.

«Организации, которые допустят даже минимальные нарушения сроков подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону, будут вытесняться с рынка», — отметил председатель комитета.

Кроме того, Михаил Василенко принял решение прекратить отпуска сотрудников на финальный период подготовки к отопительному сезону.

«У нас все сотрудники на месте. В случае, если на 20 сентября какой-либо многоквартирный дом не будет готов к отопительному сезону, комитет примет соответствующие волевые решения административного воздействия. Инспектора будут выезжать на дома, будет вестись непосредственное отслеживание для кратчайшего устранения неполадок», — подчеркнул он.

Председатель комитета напомнил ленинградцам, что подготовка к отопительному сезону подразумевает не только наладку систем теплоснабжения, но и ремонт кровли, окон, дверей, установку доводчиков, восстановление теплоизоляции.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что системы водоснабжения Ленобласти готовы к отопительному сезону.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw