В Луге завершается строительство двух домов для жителей аварийного фонда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Новые дома для жителей аварийного фонда в Луге будут готовы в ноябре

В Луге завершается строительство двух домов, предназначенных для переселения жителей аварийного фонда. Новые дома, расположенные на Медведковском шоссе, предполагается достроить в ноябре 2022 года.

"Один дом уже готов на 80 %, другой — на 60%. Подрядчик уже приступил к покраске фасадов и наружному благоустройству. Внутри начинаются отделочные работы, монтируются оставшиеся лифты и инженерия", — сообщил зампред областного Правительства Евгений Барановский.
Не пропустите

Необходимо отметить, что на стройке используются преимущественно отечественные материалы. Так, индивидуальные тепловые пункты были собраны во Всеволожске с использованием белорусских комплектующих.

Котельная, которую в данный момент подрядчик собирает на объекте, рассчитана на четыре дома: два, которые уже строятся, и два ― строительство которых планируется начать в 2023-ем.

"Строительство на Медведковском шоссе в Луге ведет Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования вместе с генеральным подрядчиком «Строитель 47»", - передает пресс-служба региональной администрации.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw