В Петербурге состоялся круглый стол на тему интеграции профсоюзов Донбасса с российскими организациями

Фото: ЛенТВ24

Мероприятие прошло на базе Петербургского госуниверситета.

В Петербурге обсудили интеграцию профсоюзных организаций Донбасса с российскими. Круглый стол состоялся на базе Петербургского госуниверситета, сообщает телеканал «ЛенТВ24».

В мероприятии приняли участие представители профсоюзов ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Украины, а также представители объединения профсоюзов России «Соцпроф».

Участникам предстояло найти пути решения задачи интеграции освобожденных территорий в единое экономическое социальное и правовое пространство с Россией.

«Сегодня у нас огромное количество делегатов приехали в Петербург, чтобы обсудить, как экономика будет развиваться на освобождённых территориях, как обеспечить человеку достойный уровень доходов, обеспечить рабочие места, как создать систему, которая будет учитывать все нюансы, семейное положение, уровень дохода и так далее», - отметил депутат Госдумы РФ Артем Кирьянов.

Также в рамках круглого стола были затронуты вопросы обеспечения безопасности труда. Освобожденные территории должны перенять позитивный опыт развития профсоюзов согласно примеру Крыма.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в новостройки Мариуполя начали заселять семьи.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw