Россия в электронном мире: старшеклассников и студентов приглашают к участию в олимпиаде

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Результаты будут подведены по итогам личного зачета

Президентская библиотека обратилась к старшеклассникам и студентам с предложением поучаствовать в интерактивной олимпиаде. Тема – «Россия в электронном мире».

Проходить интерактивная олимпиада будет с 21 сентября текущего года по 17 марта следующего. Участникам – ученикам 10-11 классов и студентам учебных заведений среднего звена в области искусств – предоставят возможность отличиться в знании истории, обществознания и русского языка.

«Первый и второй пройдут в заочной форме, с применением системы дистанционного тестирования знаний, с 21 сентября по 30 ноября 2022 года и с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года, т – сообщают организаторы. – Заключительный этап состоится в очной форме с 15 по 17 марта 2023 года».
Не пропустите

Ребятам будет предоставлена возможность заранее потренироваться на основе заданий прошлых лет, размещенных на сайте проекта в разделе «Архив».

Победителей и призёров трёх этапов олимпиады наградят дипломами. Финалистам из Ленобласти и Петербурга обещана встреча на Сенатской площади, 3. Участники из других городов пообщаются на региональных площадках удалённых электронных читальных залов Президентской библиотеки.

Олимпиада учреждена Президентской библиотекой и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Соорганизаторы мероприятия – Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова и Юго-Западный государственный университет.

В прошлом учебном году участниками соревнования стали более 3 тыс. школьников и студентов из 66 регионов страны и 9 иностранных государств.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw