Александр Тимков: Ситуация с водоснабжением на контроле, надеемся выйти на выполнение всех концессионных соглашений

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Участники встречи губернатора с депутатами областного парламента обсудили вопросы договорных отношений в сфере водоснабжения и водоотведения

На встрече губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с депутатами областного парламента сегодня, 20 сентября, был поднят вопрос, связанный с реализацией концессионных соглашений, касающихся объектов системы водоснабжения и водоотведения муниципальных образований.

Выяснилось, что депутатов волнуют такие направления: кто отвечает за выполнение обязательств, как будет финансироваться включение новых объектов в схему водоснабжения-водоотведения (притом, что цены на оборудование и материалы растут); подвергнутся ли корректироваться концессионные соглашения из-за удорожания сметной стоимости работ и как в целом будет обеспечиваться исполнение таких соглашений в Ленобласти.

«В регионе сегодня в этой сфере действует семь концессионных соглашений, – отметил председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков. – Ситуация на контроле, надеемся выйти на выполнение всех соглашений».
Не пропустите

При обсуждении было отмечено, что на территории региона на сегодняшний день концессионные соглашения действуют во Всеволожском, Волосовскогом, Гатчинском, Тосненском и Сосновоборском городском округе. Ладожский водовод – самая крупная концессия.

Отметим, что на походившем незадолго до встречи заседании профильной комиссии областные депутаты обратили внимание на проблемы, связанные с длительностью проведения конкурсных процедур и получения разрешений на использование земельных участков; необходимостью включения в концессионное соглашение бесхозяйственных объектов.

Ранее Online47 сообщал, что объекты и сети ГУП «Леноблводоканал» подготовлены к предстоящему отопительному сезону на 100%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw