Депутаты Ленобласти сразу в трёх чтениях приняли поправки в закон о защите населения региона от природных и техногенных ЧС

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Речь идёт о дополнительных мерах социальной защиты населения, пострадавшего от ЧС

В ходе очередного заседания сегодня, 21 сентября, депутаты Ленобласти сразу в трёх чтениях приняли поправки в закон «О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера».

Поправки предложено внести в статью 2 уже действующего документа. Речь идёт о дополнительных мерах социальной защиты населения, пострадавшего от ЧС, организации гуманитарных акций и, в случае, необходимости, оказании населению психологической помощи.

Не пропустите

Напомним, что в повестке сегодняшнего заседании областного парламента – более 60 вопросов. В основном законопроекты касаются социально-значимых тем: освобождение от транспортного налога пенсионеров, оплата образования ребёнка из средств материнского капитала, право бесплатного проезда в поезде пригородного сообщения детей в возрасте не старше семи лет, социальная защита населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw