Парламент Ленобласти приступил к рассмотрению повестки первого заседания осенней сессии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В основном законопроекты касаются социально-значимых тем

Парламент Ленобласти приступил к рассмотрению повестки первого после летнего отдыха и 21-го в этом созыве заседания осенней сессии. В повестке – больше 60 вопросов.

«Надеюсь, что каникулы у вас прошли хорошо, и парламент будет работать так, как это требуется – в интересах жителей Ленинградской области», – сказал, открывая заседание, спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин.

Непосредственно перед рассмотрением первого вопроса, к депутатам обратилась вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк. Она напомнила об озвученном Президентом решении о частичной мобилизации и призвала собравшихся быть готовыми к напряжённой работе в сегодняшних непростых условиях.

В основном законопроекты касаются социально-значимых тем: освобождение от транспортного налога пенсионеров, оплата образования ребёнка из средств материнского капитала, право бесплатного проезда в поезде пригородного сообщения детей в возрасте не старше семи лет, социальная защита населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций.

Не пропустите

Кроме того, речь пойдёт о первоочередном праве на предоставление земельных участков для ИЖС военнослужащим и нацгвардейцам, принимавшими участие в специальной военной операции; вовлечении в сельскохозяйственный оборот ранее неиспользуемых земель сельхозназначения и так далее.

Ранее Online47 сообщал, что президент РФ выступил с обращением к нации. На территории Российской Федерации объявлена частичная мобилизация. Соответствующий указ уже подписан.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw