Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в Международный день инвалидов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В этот день дань уважения отдают тем, чьей невероятной жизненной стойкостью невозможно не восхищаться, отметил губернатор региона

Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В честь этого губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко опубликовал поздравительное обращение к жителям 47 региона.

Он отметил, что в этот день дань уважения отдают тем, чьей невероятной жизненной стойкостью невозможно не восхищаться. И напомнил, что среди людей, у которых есть ограничения по здоровью, большое количество тех, кто проявляет себя в спорте, творчестве, волонтерстве.

"Правительство Ленинградской области продолжит поддерживать людей с особенностями здоровья, делать все необходимое, чтобы им было действительно удобно и комфортно работать, реализовывать свои интересы, строить планы на будущее, один словом - жить полноценной жизнью", - отметил губернатор.

Александр Дрозденко также выразил благодарность тем, кто заботится о людях с инвалидностью, кто помогает им не падать духом и сохранять оптимизм.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в городе Енакиево состоялось спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями. Праздник приурочили к Международному дню инвалидов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47