Минус три фейка: губернатор Ленобласти приехал в часть к мобилизованным землякам

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Анастасия Илюшина запечатлела, как глава региона лично проверил условия пребывания тех, кого призвали на защиту Родины

Сегодня, 28 сентября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал в одной из воинских частей в Лужском районе, где проходят боевое слаживание мобилизованные. Глава региона не только пообщался с ними и пообещал взять на личный контроль их обращения, но и проверил бытовые условия.

«Самое главное, что три основных слуха разбито. Обмундирование выдается, причем сразу и зимний комплект. Зашел в столовую, все в порядке: два салата на выбор, два первых, три вторых, даже соки есть, компот, конфетки. Конечно, все равно будем помогать, солдату всегда хочется сладкого, поэтому попросил местных бизнесменов, чтобы пироги, печенье, что-то еще добавили, — рассказал Александр Дрозденко. — Посмотрел быт, казармы все оборудованы. Конечно, достаточно плотно стоят кровати, в два яруса, потому что пока там такой перевалочный пункт, где нужно всех обуть, одеть, оформить документы, накормить, дать первые вводные — основные тренировки и обучение будут уже на специализированных полигонах».

Отдельно губернатор отметил настрой мобилизованных. По его словам, он очень серьезный. Более того, часть тех, кого мобилизовали ошибочно, уже приняли решение и сказали: «Мы остаемся, будем добровольцами».

Не пропустите

По словам Александра Дрозденко, по разнарядке Минобороны пока не предусмотрены палатки, спальные мешки, термоковрики, примусы, генераторы, резиновые сапоги, большие лопаты и многое другое.

«И понятно, что погода сложная, и понятно, что нигде крытые казармы их не ждут – ребятам надо будет сейчас приезжать, расквартировываться, обустраиваться… Думаю, всем миром поможем», — выразил надежду глава региона.


Фото: Анастасия Илюшина для Online47