The Telegraph: экономика Германии погружается в худший кризис со времен поствоенного времени

Фото: pxhere

Цены на газ бьют все рекорды.

Газета The Telegraph сообщила, что запредельно высокие цены на газ влекут за собою серьезную стагнацию в экономике Германии. В будущем в стране ожидается кризис, сравнимый с послевоенными годами.

В издании сообщили, что уже сейчас счета за электричество на предприятиях повысились на 139%. Это, в свою очередь, вызвало резкий рост инфляции, что создало угрозу для немецкой экономики, которая уже сейчас находится в рецессии.

Также в стране серьезно подскочили цены на продукты в супермаркетах. Например, сливочное масло подорожало почти на 100%, а растительные масла на 50%.

Не пропустите

Напомним, что Центробанк ФРГ спрогнозировал ощутимое снижение уровня экономической активности в стране грядущей зимой. Снижение поставок газа из России повлечет за собою еще более катастрофические последствия. По данным ЦБ, существует высокая вероятность сокращения немецкой экономики, даже при условии отсутствия прямого нормирования газа. Отметим, что экономика и энергетический менеджмент Германии почти полностью завязан на использовании голубого топлива. Попытки министра энергетики страны наладить альтернативные поставки природного газа в страну не увенчались успехом.

Ранее Online47 сообщал, что Трамп предупредил немцев о потере своей страны.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw