Экс-Советник Рейгана назвал Украину иждивенцем и призвал не пускать ее в НАТО

Фото: pxhere

Также он серьезно упрекнул Алянск и Штаты за ложные обещания.

Бывший специальный помощник президента Рональда Рейгана, старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу назвал Украину "оборонным иждивентом" и призвал Штаты не пускать страну в НАТОР ни в каком виде. Соответствующее заявление он сделал в своем тексте для портала 19Fortyfive.

Так, экс-советник упрекнул Белый дом в том, что еще после грузинского конфликта в 2008 году Штаты давили на Альянс, что бы тот "кормил завтраками" Тбилиси и Киев по поводу возможного вступления в НАТО. При этом сами европейцы оказались категорически против подобных заявлений.

Западные чиновники занимаются бесконечной ложью и бравадой о гарантиях безопасности для Украины и Грузии, и то, как они стремятся принять их в трансатлантический союз. При этом ни Тбилиси, ни Киев не являются хоть сколько то бы не было важными объектами для обороны Европы и уж тем более Грузии.

Не пропустите

По его словам, начало военной спецоперации на Украине лишь подтвердило "постоянную нечестность" западных стран в их обещаниях Киеву. Он также добавил, что члены Североатлантического альянса признали, что прямое столкновение с Москвой из-за Украины "не в их интересах". Таким образом он призвал Штаты не брать Киев под опеку НАТО ни в каком виде, так как они являются "оборонными иждивенцами".

"Вашингтону следует наконец начать отдавать предпочтение интересам американцев, а не интересам иностранных государств", — заключил бывший советник Рейгана.

Ранее Online47 сообщал, что стали известны возможные сроки вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw