Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в здание администрации под Гатчиной

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Одно из помещений полностью выгорело, возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции разыскивают мужчину, подозреваемого в поджоге здания администрации Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района. По данному факту возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 25 сентября, в одноэтажном кирпичном здании в деревне Сяськелево. В 00:16 стражам порядка поступил сигнал о том, что в здании администрации сработала пожарная сигнализация.

В результате пожара в здании полностью выгорело помещение соцзащиты. Прибывшие правоохранители установили, что в кабинете предварительно разбили окно, а на месте обнаружили две бутылки и смывы. Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует.

Стражи порядка выяснили приметы подозреваемого в поджоге: мужчина, рост 160-170; одет: светло-бежевая куртка с полосой на спине, темные брюки.

По данному факту возбудили уголовное дело. Обошлось без пострадавших.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сотрудники полиции Петербурга задержали 18-летнего студента по подозрению в подготовке нападений на военкоматы и отделы полиции с применением зажигательных смесей, в том числе "коктейлей Молотова".

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw