Третий день референдумов начался в Донбассе и на освобожденных территориях

Опубликованы итоги второго дня, впереди еще три дня голосования

Третий день проведения референдумов по присоединению к России начался в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях 25 сентября. Итоги второго дня уже опубликованы.

Так, по предварительным данным, в Донецкой Народной Республике открыто 482 избирательных участка, на которых работают 6 тыс. членов комиссий. По итогам первого дня явка среди граждан республики составила 55.05%.

В Луганской Народной Республике, по словам главы местного центризбиркома, явка составила 45.86%.

В Херсонской области специальные выездные комиссии были организованы в Снигиревке и Александровке, которые недавно были включены в административный состав области. В случае положительного результата голосования населенные пункты также войдут в состав России. По данным местных властей, явка в первый день составила 31.79%.

В Запорожской области всего в работе избирательных комиссий на освобожденных территория Запорожья задействовано более 5 тыс. человек. Явка, по словам представителя избиркома, составила 35,54%.

Напомним, референдум о вхождении Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей проходит с 23 по 27 сентября. В Леноблизбиркоме открыта горячая линия: 4924006, 4929634, 4962370.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал проведение референдума исторической вехой. В республике уверены в положительном исходе голосования и считают его кульминацией непростого пути Донбасса.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw