Американские банки спрогнозировали безработицу в Штатах

Фото: pxhere

Все дело в политике Минфина США.

Президент Федерального резервного банка Атланты из штата Джорджии США Рафаэль Бостик спрогнозировал, что политика ФРС и Минфина Штатов приведет к росту безработицы в стране. Об этом он заявил в эфире телеканала CBS.

"Это будет трудно. Это не будет просто. Вероятнее всего, будет некоторая потеря рабочих мест", — заявил руководитель банка.

Так, по оценке банкира, инфляция в стране, установленная на отметке в 8,3% демонстрирует относительное сдерживание роста цен мерами, которые сейчас активно предпринимает Федеральная резервная система Штатов. В попытках удержать инфляцию, Штаты раскачивают как общемировую экономику, так и внутреннюю, из-за чего, по мнению Бостика, и произойдет бум безработицы. Однако он отметил, что в исторической перспективе потеря рабочих мест окажется меньше, "чем мы наблюдали в иных ситуациях".

Напомним, что 22 сентября министр финансов США Йеллен заявила о "неприемлемо высокой" инфляции в стране. По словам Йеллен, одним из факторов возросшей инфляции является риск продолжения конфликта на Украине.

Ранее Online47 сообщал, что Финансист назвал быстрое укрепление доллара угрозой мировой экономике.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw